Саратов Пятница, 26 апреля
Спорт, 12.02.2022 13:47

Саратовская бадминтонистка выиграла мировую серию

Саратовская бадминтонистка Екатерина Малькова взяла "золото" Мировой серии в Ширазе (Иран).

С 7 по 11 февраля в городе Ширазе в Иране проходил турнир по бадминтону, в котором приняли участие 170 спортсменов из 20 стран мира.

В финальном матче парного турнира саратовчанка Екатерина Малькова и москвичка Анастасия Шаповалова вышли на местную пару.

Первая партия закончилась разгромом бадминтонисток из Ирана - 21:3, во второй борьба была более острой - 21:13. Матч продолжался 17 минут.

В четвертьфинале российские девушки обыграли главных фаворитов турнира - дуэт из Индии.

Одержав две победы над соперниками из Украины и Португалии, в 1/8 финала он попал на Абхишека Елигара (Индия). Итог - проигрыш в упорной борьбе 16:21, 21:12, 19:21.

Спортсменов тренируют Инна Зубова и Сергей Лихутин.