Саратов Понедельник, 29 апреля
Общество, 07.11.2021 14:14

Саратов зарастает несанкционированными свалками: жители возмущены

Жители Саратова все чаще жалуются на несанкционированные свалки в черте города. На днях один из жителей Заводского района снял на телефон из окна собственной спальни, как предприимчивый водитель грузовой «Газели» вывалил мусор прямо между домом, находящимся на Новоастраханском шоссе, и гаражным кооперативом.

Причем, судя по комментариям, тропа к этому месту давно проторена мусоровозами.

Другие очевидцы зафиксировали несанкционированную свалку на Кумысной поляне в районе Алтынки. В этот раз сами злоумышленники в кадр не попали, но, судя по объемам мусорных куч, едут на это место караванами.

Также коммунальным службам приглянулась территория возле дачного кооператива «Нитрон». Местные садоводы, по понятным причинам, не в восторге от растущей не по дням, а по часам свалки.

«А вы что хотели? Мусороперерабатывающий заводик так и не построили! – прокомментировал пользователь Юрий Бабичев. - Денежки куда-то подевались. Зато контейнеров для мусора… закупят! Только их ставить негде. Да и еще тариф за ТКО поднимут скоро! Может, уже пора кого-нибудь наказать за это? Начиная с губера, мэра, и так далее!»

Ольга Ханина Новости на Блoкнoт-Саратов
Саратовмусорсвалкижителивозмущение
0
0