Саратов Четверг, 28 марта
Культура, 22.12.2021 16:39

«Саратов встречает Петра». В музее краеведения презентовали новую экскурсию

В областном музее краеведения состоялась презентация театрализованной интерактивной экскурсии «1722 – Саратов встречает Петра».

Как сообщает пресс-служба министерства культуры области, она входит в программу мероприятий культурно-исторического проекта, посвященного предстоящему 350-летию Петра I и 300-летию его визита в наш город.

Участниками программы стали студенты СГТУ из Алжира, Туниса, Ирака и других стран.

Во время экскурсии гости музея перенеслись в 1722 год и побывали на саратовской ярмарке, заглянули в дом коменданта города, освоили один из любимых танцев Петра I. Они познакомились с грамотой государя-императора Петра Великого о пожаловании земель саратовским жителям, которая положила начало расширению и объединению земель вокруг Саратова, и увидели подлинные предметы той эпохи.

Узнали гости историю Троицкого храма, который «помнит» Петра Великого, интересные факты о самом императоре, познакомились с легендами, связанными с его посещением Саратова.

Особое впечатление на иностранных студентов произвели ожившие исторические персонажи, среди которых был и сам Петр Великий.

Мария Николаева

Новости на Блoкнoт-Саратов
СаратовПетр IэкскурсияСГТУпрезентация
0
0