Саратов Пятница, 26 апреля
Экономика, 08.10.2021 09:31

Радаев назвал 5 крупных проектов для реализации в Саратовской области в ближайшие годы

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев на совещании с зампредом правительства РФ Дмитрием Чернышенко и полпредом президента РФ в ПФО Игорем Комаровым представил крупнейшие проекты региона.

Первый проект – развитие Парка покорителей космоса на месте приземления Юрия Гагарина. На территории парка планируется построить событийную площадь «Мир», выставочный центр под открытым небом, научно-образовательный комплекс, детский парк развлечений и другие объекты, включая гостиницы и речной причал.

Второй проект связан с завершением формирования металлургического кластера в Балаковской агломерации. До 2025 года в металлургический завод планируется инвестировать более 45 млрд. рублей.

По словам главы региона, еще один знаковый проект, который реализуется в Балакове – это строительство Центра обработки данных Сбербанка. Он станет крупнейшим в России и третьим по мощности в Европе.

В числе социально значимых проектов - строительство областного противотуберкулезного диспансера, линии скоростного трамвая в Саратове.

Николай Тарасов Новости на Блoкнoт-Саратов
РадаевпроектыпаркЧернышенкоКомаровскоростнойтрамвай
0
0