Саратов Суббота, 20 апреля
Общество, 13.03.2022 11:02

Пятеро военнослужащих из Саратовской области погибли в Донбассе

Пятеро военнослужащих из Саратовской области погибли в Донбассе
По информации губернатора Валерия Радаева, уже пятеро военнослужащих из Саратовской области погибли в Донбассе во время специальной военной операции. В последние два дня стало известно о гибели 
Максута Сейтова из Маркса, Андрея Дорофеева из Ртищева и Дмитрия Безбородова. 

- Скорблю вместе с родителями, близкими, друзьями. Вместе с жителями Саратовской области. Для всех нас это общая невосполнимая потеря и боль, -написал губернатор. - Максут и Андрей честно и беззаветно исполняли воинский долг. Защищали безопасность своей страны. Их подвиг, их героизм мы навсегда сохраним в своей памяти.

Вчера стало известно, что во время спецоперации на Украине погиб Дмитрий Безбородов. Он родился 2 августа 1987 года. 

Он закончил военную академию в Москве и получил распределение в часть в Нижний Новгород.

У него остались жена и маленькая дочь. 

Был командиром батальона оперативного назначения войск Национальной гвардии героически защищал мирное население.

- Мне сложно подобрать слова... Я выражаю глубочайшие слова соболезнования родителям Дмитрия и его семье! У него остались жена и ребенок. Прощание и похороны с военнослужащим пройдут на следующей неделе. Со своей стороны готов оказать необходимую помощь. - написал глава Балаковского района на своей странице в Instagram.

Первым саратовцем, официально названным погибшим в ходе спецоперации, стал Максим Ханыгин из села Озерное Аткарского района. Затем стало известно о гибели Алексея Малова из Вязовки Базарно-Карабулакского района. Оба награждены Орденами Мужества.
Новости на Блoкнoт-Саратов
Саратов
0
0