Саратов Суббота, 27 апреля
Происшествия, 20.11.2021 21:30

Предъявлено обвинение подозреваемому в жестоком убийстве молодой матери из Саратова

Подозреваемому в убийстве 22-летней женщины и нанесении тяжелых травм 37-летнему мужчине предъявлено обвинение, им оказался бывший гражданский муж девушки. Об этом сообщает СУ СКР.

По данным следствия, 30-летний мужчина вместе со своей 22-летней гражданской супругой и их двумя малолетними детьми проживал в частном доме по 1-му проезду Радищева Волжского района. Из-за участившихся конфликтов женщина вместе с детьми ушла от своего гражданского супруга.

18 ноября 2021 года 30-летний мужчина предложил ей встретиться и обсудить сложившуюся ситуацию. Около 19 часов женщина пришла в дом по 1-му проезду Радищева города Саратова вместе с младшей дочерью, в сопровождении 37-летнего знакомого. В ходе разговора с гражданской женой 30-летний мужчина достал находившийся у него при себе нож и нанес ей несколько ударов в область шеи. 37-летний мужчина схватил злоумышленника и попытался отобрать у него нож. В процессе борьбы 30-летний мужчина нанес ему ранения в область шеи и лица. 22-летняя потерпевшая успела тем временем вызвать бригаду скорой помощи. Затем злоумышленник вновь переключился на нее. Нанеся еще несколько ударов ножом в область груди и живота. От полученных ранений женщина скончалась на месте. 37-летнего потерпевшего медики бригады скорой медицинской помощи доставили в лечебное учреждение, где ему проведено оперативное вмешательство.
Оперативно прибывшие на место происшествия сотрудники ППС в составе УМВД России по городу Саратову задержали 30-летнего мужчину, не дав ему скрыться”, — сообщают в ведомстве.

Врачи борются за жизнь мужчины. Находившийся в доме ребенок не пострадал.

Малолетние дочери потерпевшей (девочки в возрасте 1 год 10 месяцев и 4 года 2 месяца) в настоящее время помещены в детское учреждение. Как сообщил в своем инстаграм-аккаунте зампред правительства Саратовской области Роман Грибов, ведется розыск родственников, чтобы оформить опекунство над девочками.

Дарья Кузьмина


Новости на Блoкнoт-Саратов
0
0