Саратов Суббота, 27 апреля
Здоровье, 11.10.2021 12:20

Правительство Саратовской области окажет помощь медикам

Сегодня во время постоянно действующего совещания члены правительства региона обсудили вопросы, связанные с организацией медицинской помощи. 

Ранее оказываемая поддержка в предоставлении дополнительного транспорта для врачей остаётся недостаточной в условиях существующей эпидемиологической обстановки. Пациенты жалуются на затянутое время ожидания.

В связи с этим председатель правительства Саратовской области Роман Бусаргин поручил Министерству здравоохранения региона разработать предложения по обеспечению дополнительным транспортом всех поликлиник. Для полноценного закрытия потребности в средствах передвижения каждый врачу, берущему вызовы на дом, необходимо выделить в распоряжение автомобиль. 

Актуальной проблемой остаётся количество потребления медицинского кислорода в ковидных госпиталях. Необходимый объем для всех нуждающихся пациентов в сутки превысил показатель в 50 тонн за сутки. Поэтому Бусаргин распорядился чтобы все учреждения, где суточный объём потребления кислорода равен 1 тонне, установили собственные стационарные модули.  

"При необходимости Правительство области выделит дополнительные средства за счёт резервного фонда", - заверил вице-губернатор.

Ирина Кушкова
Новости на Блoкнoт-Саратов

Медицина Саратова

СаратовБусаргинкоронавирусмедики
0
0