Саратов Вторник, 23 апреля
Общество, 27.07.2022 15:43

Полицейский из Саратова вошел в тройку лучших кинологов России

Полицейский из Саратова вошел в тройку лучших кинологов России

Более 70 полицейских-кинологов со своими служебными собаками из различных регионов приняли участие во Всероссийском конкурсе профессионального мастерства среди сотрудников кинологических подразделений территориальных органов МВД России на звание «Лучший по профессии». Мероприятие состоялось на базе Центра кинологической службы ГУ МВД России по Нижегородской области.

Саратовскую область представлял старший инспектор-кинолог ЦКС ГУ МВД России по Саратовской области майор полиции Сергей Колесников с немецкой овчаркой по кличке Лав энд Спирит Икстрим. Они вошли в тройку лучших, заняв второе место.

В ходе различных испытаний конкурса полицейские-кинологи демонстрировали приемы и упражнения, необходимые по различным направлениям применения служебных собак: следовая работа, поиск, обнаружение и обозначение взрывчатых веществ и наркотических средств и другие. Кроме того, сами кинологи сдавали нормативы по физической и огневой подготовке. Победителями становились участники, которые набрали наибольшее количество баллов. По словам Сергея Колесникова, пришлось приложить немало усилий, чтобы завоевать призовое место. Уровень соревнований был очень высокий – на конкурс приехали лучшие из лучших со всей России.

Победители и призеры соревнований награждены кубками, медалями, дипломами и памятными подарками. А лучшей наградой для Икса (так Сергей Колесников сокращает длинное имя из родословной своего четвероногого напарника) стало возвращение домой.

Новости на Блoкнoт-Саратов
Саратов
0
0