Саратов Воскресенье, 28 апреля
Общество, 22.11.2021 08:11

«Подайте на лекарство от инсульта!»: пенсионерка из Энгельса вынуждена побираться из-за сына-должника

Покровчанина Эдуарда Эберта заинтересовала табличка в руках пожилой женщины, стоявшей возле ярмарки «Феникс» в Энгельсе. Любовь Михайловна Албегова рассказала свою печальную историю.

Оказалось, что ее сын погряз в долгах, а ей приходится выплачивать за него кредит. Вся пенсия уходит в карман коллекторов, так что на приобретение лекарств денег не хватает.

«На данный момент, ей необходимы три лекарства: комбилипен, мексидол и нооцил, - пишет в паблике Энгельса Эдуард. - Некоторые добрые люди уже помогли с приобретением первых двух. Остаётся только один нооцил, стоимость которого составляет около двух тысяч рублей. Я не могу знать, сколько она ещё простоит там, где я её встретил, но добрые люди, если у Вас есть возможность, то помогите чем сможете».

Добрые люди нашлись. Например, Антон Седов предложил купить лекарство, которое на самом деле стоит всего 370 рублей, и отнести пожилой женщине.

Однако появились и сомневающиеся.

«Вроде эта бабушка давно ходит, уже несколько лет точно, - написал Вадим Рыбацких. - Возможно попрошайка, я с такими сталкивался».

Ольга Ханина

Новости на Блoкнoт-Саратов
СаратовЭнгельсмилостынялекарстваинсультпенсионерка
0
0