Саратов Четверг, 25 апреля

Отлов бродячих собак в Саратове: власти сообщили о неисполнении контракта новым подрядчиком

Председатель комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации Саратова Александр Гусев рассказал о неготовности НКО «Верность» исполнять обязанности по отлову бездомных животных.

Чиновник поведал, что между его комитетом и НКО «Верность» были заключены три муниципальных контракта на осуществление деятельности по обращению с животными без владельцев. В договорах указано, что НКО «Верность» должно произвести отлов не позднее 24 часов с момента поступления заявки.

По словам Гусева, в период с 8 по 15 ноября в адрес организации было подано 270 заявок о проведении отлова собак, но ни по одной из них информации об исполнении или указания причин неисполнения получено не было.

Сотрудники комитета установили, что в штате приюта отсутствует специалист области ветеринарии, который обязан осматривать животных при поступлении в приют, отсутствует специализированный карантинный блок для помещения на 10-дневный срок животных, поступающих в приют.

Также нет специального помещения предназначенного для проведения ветеринарных мероприятий по стерилизации животных, отсутствует некоторая документация.

«В этой связи в адрес НКО «Верность» направлены претензии с просьбой дать разъяснения по выявленным фактам, а также требование приступить к исполнению контрактов», - заявил Александр Гусев.

Николай Тарасов Новости на Блoкнoт-Саратов
отловсобакСаратовГусевнеисполнениеконтрактВерность
0
0