Саратов Пятница, 19 апреля
ЖКХ, 20.12.2021 13:06

Открытые колодцы, падающие дома: Михаил Исаев устроил подчиненным разбор полетов

На сегодняшнем совещании глава Саратова Михаил Исаев подверг критике коммунальные службы за некачественную расчистку от снега частного сектора, сообщает пресс-служба мэрии.

Градоначальник заявил, что к нему поступают жалобы от жителей Воробьевки, Агафоновки, Пролетарского и других территорий. В связи с этим он поручил главам районных администраций оперативно отрабатывать подобные обращения.

Кроме того, Исаев потребовал оперативно провести работы по расчистке крыш от образовавшихся снежных подушек, поскольку в связи с потеплением они несут угрозу здоровью и имуществу граждан, а также доложить об итогах мониторинга опасных мест на территориях районов. Речь, в частности, идет про люки, колодцы и незавершенные вскрышные работы.

Также мэр Саратова поручил главам районных администраций взять на личный контроль соблюдение техники безопасности при проведении работ по сносу расселенных жилых домов, требовать с подрядчиков неукоснительного исполнения предписанных норм.

Напомним, на минувшей неделе во время демонтажа аварийного здания на пересечении улиц Большой Казачьей и Рахова часть стены обрушилась на припаркованный автомобиль KIA Sportage, в котором находился 44-летний мужчина. В состоянии средней степени тяжести его госпитализировали.

«Абсолютно очевидно, что техника безопасности была нарушена, подрядчик, ИП Жукова, должен понести за это наказание», - отметил тогда Михаил Исаев.

Еще одно ЧП произошло 17 декабря — тогда в поселке Солнечный-2 ученик начальных классов провалился в открытый колодец, полный воды.

Мария Николаева

Новости на Блoкнoт-Саратов
СаратовМихаил Исаевсовещаниелюкиснос домов
0
0