Саратов Вторник, 30 апреля
Происшествия, 14.12.2021 13:37

Огонь унес жизни двух жительниц Саратова

В Саратове устанавливают обстоятельства гибели двух женщин 69 и 81 года, получивших тяжелые ожоги. Об этом сообщает СУ СКР.

По данным ведомства, вечером 12 декабря бригадой скорой медицинской помощи из квартиры дома по улице 2-ая Прокатная в городе Саратове в реанимационное отделение лечебного учреждения была доставлена 69-летняя женщина. У пострадавшей были диагностированы ожоги пламенем 1,2,3 степени в области головы, шеи, туловища, конечностей (70 % тела), ожоговый шок. По предварительной версии, травмы женщина получила после того, как на ней загорелись элементы одежды, воспламенившиеся в результате неосторожного обращения с огнем в быту. Медики боролись за жизнь пациентки, однако, 13 декабря 2021 года в дневное время она скончалась. 

Кроме того, утром 13 декабря из квартиры дома по улице Радищева в Волжском районе в больницу в состоянии комы была госпитализирована женщина 81 года. У пострадавшей были диагностированы ожоги пламенем 2,3,4 степени в области головы, шеи, туловища, конечностей (35 % тела), отравление продуктами горения, ожоговый шок. Медики провели все необходимые реанимационные мероприятия, но, несмотря на оказанную помощь. вчера вечером пенсионерка скончалась.

Причины возгорания и обстоятельства получения женщинами ожогов устанавливаются. 

Дарья Кузьмина



Новости на Блoкнoт-Саратов
0
0