Саратов Понедельник, 29 апреля
Общество, 14.12.2021 14:15

Обрушение дома в центре Саратова. Михаил Исаев возложил ответственность на подрядчика

Подрядчик, сносивший здание на пересечении улиц Большой Казачьей и Рахова во Фрунзенском районе Саратова, должен быть наказан. Об этом заявил глава города Михаил Исаев в своем Инстаграм-аккаунте.

«В связи со вчерашним ЧП, произошедшем при демонтаже здания на пересечении улиц Рахова и Большая Казачья, проводятся проверки как со стороны муниципалитета, так и со стороны правоохранительных органов. Абсолютно очевидно, что техника безопасности была нарушена, подрядчик, ИП Жукова, должен понести за это наказание.

Хочу отметить, что дом, разбором которого занимались рабочие, 1905 года постройки, был признан аварийным в 2002 году. Процедура расселения жильцов завершилась в 2014 году, а в этом году закончились суды по нежилому помещению. В этой связи районной администрацией был заключен контракт на снос данного объекта», - отметил мэр.

Как ранее писало СИ «Блокнот Саратов», вчера во время демонтажа часть аварийного здания обрушилась на припаркованный автомобиль KIA Sportage, в котором находился 44-летний мужчина. В состоянии средней степени тяжести его госпитализировали.

Прокуратура Фрунзенского района организовала проверку по факту обрушения постройки. По ее итогам возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ).

Мария Николаева

Новости на Блoкнoт-Саратов
Саратовобрушение домаИП ЖуковаМихаил Исаевуголовное дело
0
0