Саратов Пятница, 19 апреля
АВТО, 13.08.2021 07:49

«Новые саратовцы» столкнулись с проблемой при оформлении ОСАГО

На встрече представителей ТПП региона, администрации Саратова, отделения по Саратовской области Волго-Вятского ГУ Банка России и страховых компаний обсуждались вопросы, связанные с заключением договоров ОСАГО. Речь идет о владельцах транспортных средств, проживающих в населенных пунктах, недавно присоединенных к муниципальному образованию «Город Саратов».

От граждан, проживающих на данных территориях, в мэрию начали поступать жалобы. Дело в том, что при заключении договора ОСАГО страховые компании применяют к ним тарифы для города Саратова, которые значительно выше сельских. Хотя по факту после объединения с областным центром территории сохранили свой статус «сельских населенных пунктов», а, значит, и все льготы.

В итоге администрация Саратова направили страховым компаниям письма о возможности проработки вопроса о применении «сельского» коэффициента. Прислушаются ли страховщики к чиновникам, покажет время. Но факт в том, что проблемы у жителей «Нового Саратова», как назвали присоединенные села, начались.

Сергей Хабаров

Новости на Блoкнoт-Саратов

Автомир Саратова

Новый СаратовОСАГОжителипроблемыстраховые компании
0
0