Саратов Вторник, 30 апреля
Здоровье, 10.12.2021 11:38

Новая инфекционная больница в Саратове скоро примет первых пациентов

Сегодня спикер Госдумы Вячеслав Володин посетил новую инфекционную больницу в Саратове. Строительство объекта уже завершено, сейчас идет расстановка оборудования и поэтапный ввод в эксплуатацию. Прием первых больных предположительно начнется в январе, сообщается в телеграм-канале «Володин Саратов».

Медучреждение рассчитано на 400 коек, но при необходимости в ней можно разместить более 1000 человек, не нарушая санитарных норм.

По площади это вторая больница после областной – 56 тысяч квадратных метров. Работать здесь будет 1256 человек, из которых 1000 – врачи, средний и младший медицинский персонал.

Больница построена по всем современным стандартам. Володин отметил, что это самое оснащенное в технологическом плане медицинское учреждение в области. Каждая палата – это практически индивидуальная реанимация с отдельным выходом.

Новая областная инфекционная больница во время пандемии будет полностью задействована под лечение заболевших COVID-19.

«Работа шла в непростых условиях, был пик пандемии ковида, но несмотря на это, за полтора года стационарная, большая больница построена и готовится к приему пациентов», – цитирует федерального политика телеграм-канал.

Мария Николаева

Новости на Блoкнoт-Саратов

Медицина Саратова

Саратовинфекционная больницаВячеслав Володинковид
0
0