Саратов Суббота, 20 апреля
Культура, 02.09.2021 15:23

«Ничем подобным не интересуюсь»: Пушкинская карта — для российской молодежи

С 1 сентября введена новая льгота для молодых россиян в возрасте от 14 до 22 лет. Каждый из них может оформить Пушкинскую карту с помощью портала Госуслуги. На нее поступает фиксированная сумма (в настоящий момент она равна 3000 рублей), которую можно потратить на походы в музеи, театры и филармонии до 31 декабря текущего года.

Программа действует по всей России. В Саратове благодаря Пушкинской карте можно приобрести билеты во все ведущие театры города. Для желающих посетить какую-нибудь интересную экскурсию с использованием данной льготы доступны Радищевский музей, музей-усадьба Борисова-Мусатова, Этнографический музей и Саратовский областной музей краеведения.

Такая культурно-образовательная возможность предоставлена только для молодежи. Билеты, получаемые на средства от Пушкинской карты, являются именными и не могут быть переданы родным или друзьям.

«Блокнот Саратов» спросил у молодых людей, интересна ли им такая программа.

Влада, 22 года, студентка: «Я уже оформила электронную версию карты. Надеюсь, что получится воспользоваться».

Ангелина, 19 лет, студентка: «Пост про карту прислала мама. Я пока думаю, но, наверное, оформлю, инициатива интересная».

Иван, 15 лет, школьник: «Информацию насчет карты уже видел. Но из-за нагрузки в школе я вообще редко буду куда-то выходить. Так что вряд ли».

Роман, 22 года, инженер: «Про такую карту даже не слышал. Звучит здорово, но я уже давно ничем подобным не интересуюсь. Надо в театр как-нибудь сходить, но времени совсем нет. А так идея хорошая».

Ирина Кушкова

Новости на Блoкнoт-Саратов
саратовкультурамолодежьпушкинская картатеатрмузей
0
0