Саратов Понедельник, 29 апреля
Общество, 13.12.2021 14:19

Непривитым саратовским чиновникам напомнили о санкциях

На сегодняшнем постоянно действующем совещании председатель правительства Саратовской области Роман Бусаргин дал поручение разработать порядок отстранения от работы непривитых государственных и муниципальных служащих.

По его словам, за последнее время в регионе наблюдается снижение числа заражений COVID-19, что стало возможным благодаря вакцинации.

«Ее темпы снижаться не должны. В связи с этим поручаю министерству здравоохранения усилить информационную работу с населением.

Вакцины в регионе у нас достаточно. Если нужна какая-либо помощь от каких-то ведомств и служб, пожалуйста, обращайтесь», - отметил глава регионального правительства.

Он также напомнил, что проведение прививок государственным гражданским и муниципальным служащим, работникам органов власти и МСУ необходимо было обеспечить в срок до 15 ноября – первым компонентом, до 15 декабря – вторым.

«Срок завершается через два дня, поэтому прошу ответственных лиц подготовить и представить списки людей, которые не имеют медицинский отвод и не прошли вакцинацию. А также порядок отстранения этих людей от работы. 16-го числа соответствующие действия мы должны с вами произвести», - подчеркнул Бусаргин.

Мария Николаева

Новости на Блoкнoт-Саратов
Саратовская областьвакцинацияРоман Бусаргинотстранение от работыслужащие
0
0