Саратов Понедельник, 29 апреля
Новый год, 29.12.2021 17:01

На «Губернаторской елке» побывали около 300 юных саратовцев

Сегодня в ТЮЗе им. Киселева прошла традиционная «Губернаторская елка». Новогоднее представление «Наша Золушка» посмотрели около 300 юных саратовцев, сообщает пресс-служба главы региона.

Перед началом спектакля мальчишек и девчонок с наступающим Новым годом поздравил губернатор Валерий Радаев. Кроме того, он вручил награды победителям ежегодного конкурса детского творчества «Новогодние фантазии – 2021».

В этом году на конкурс было представлено более 400 работ из всех районов области. В фойе театра прошла выставка лучших работ на новогоднюю тему.

В номинации «Новогодняя открытка» первое место занял Семен Заседателев из Хвалынска, в номинации «Символ нового года» - Ангелина Никитина из Вольского района, «Как встречают новый год» - Софья Давыдова из Духовницкого района, «Новогодняя круговерть» - Светлана Олейникова из Балашовского района, за лучшую художественную композицию «Новогодний лес полон чудес» награду получила Анжелика Инютина из Духовницкого района.

«Конкурс изобразительного искусства «Новогодние фантазии» в этом году прошел в юбилейный, 10-й раз. Хорошо, что он проводится максимально широко - во всех районах Саратовской области. Сегодня я в очередной раз убедился, что у нас такие талантливые дети со светлой и доброй душой - умеющие мечтать о прекрасном, целеустремленные и трудолюбивые. Вы большие молодцы!

И я точно знаю, что впереди у вас будет еще много радостных и счастливых дней, появятся новые друзья и цели в жизни. И то, что сегодня - фантазия, завтра обязательно станет реальностью!» - сказал глава региона.

Мария Николаева

Фото пресс-службы губернатора

Новости на Блoкнoт-Саратов
Саратов«Губернаторская елка»Валерий Радаевконкурс«Новогодние фантазии»
0
0