Саратов Пятница, 26 апреля
Образование, 09.11.2021 10:00

«Мы любим нашу школу»: в Вольском районе дети протестуют против реорганизации учебного заведения

В селе Ключи Вольского района 7 ноября местные школьники вместе с родителями вышли на пикет. Причиной стало планируемое в будущем объединение единственного в селе учебного заведения с СОШ № 2, находящейся в соседнем поселке Сенной.

По мнению чиновников, данная реорганизация позволит повысить качество образования. Сотрудники управления образования заверили родителей учеников, что школа в селе Ключи не закроется, весь педагогический состав сохранится. Однако местных жителей заверения властей не успокоили, ведь уже на первом этапе реорганизации собираются сократить одного сотрудника учреждения.

«Мы понимаем, что такое реорганизация, а спустя годы - ликвидация, - сообщила районному порталу мама одного из учеников Наталья Абрамова. - Если сейчас ничего не делать, потом поздно будет. Нам дорога каждому эта школа, мы выпускники, у нас там дети учатся. Село без школы и садика - это будущее вымирание села, а этого мы допустить не хотим. Мы тут живем и хотим дальше жить. Говорят и обещают, что дети останутся при школе в Ключах. Но где эти гарантии?».

Ольга Ханина

Новости на Блoкнoт-Саратов
Саратовсело Ключиреорганизация школыпикет
0
0