Саратов Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 18.10.2021 14:44

Молодые наездники из Саратова приняли участие во Всероссийском чемпионате

В прошедшее воскресенье, 17 октября, на Центральном московском ипподроме прошел чемпионат молодых наездников «Молодежь России – 2021 памяти А.М. Ползуновой». В нем приняли участие восемь юношей и девушек в возрасте до 25 лет из разных регионов России. Саратовскую область представляли сразу два участника: Полина Шапошникова и Дамир Сисенов.

Напомним, чемпионат состоит из двух этапов – гитов, каждый на дистанцию 1600 метров. Организаторы подобрали восемь рысистых лошадей четырех лет и старшего возраста примерно равных по резвости и выносливости. Какая лошадь кому достанется – решает жеребьевка перед первым гитом. Во втором гите участники меняются рысаками в обратном порядке прихода к финишу: первому призёру достаётся лошадь, пришедшая последней, и так далее. Победителем чемпионата становится наездник, набравший наибольшее количество очков.

Полина и Дамир впервые приняли участие в соревновании всероссийского уровня. Понятное дело – сильно волновались. И если парню удалось справиться с дрожью в руках и в первом гите привести доставшуюся ему по жребию кобылу по имени Формула четвертой к финишу, то вот Хустка под управлением саратовской наездницы оказалась в итоге лишь восьмой.

Но решающим был второй гит. Дамир показал столь же уверенную езду на жеребце по имени Пуэрто Поинт и пересек финишную черту четвертым, зато Полина на темно-гнедом Сардаре стала победительницей этого заезда. По результатам подсчета баллов за два гита саратовские молодые наездники заняли четвертое – Полина Шапошникова, и пятое – Дамир Сисенов места. С чем мы их и поздравляем!

Ольга Ханина Новости на Блoкнoт-Саратов
СаратовипподромМоскванаездникизаездылошади
0
0