Саратов Пятница, 26 апреля
Общество, 07.09.2021 15:41

Мишустин и Володин обсудили будущее саратовского транспорта

Во время визита в Саратовскую область Михаил Мишустин посетил Кировское трамвайное депо. В связи с этим зашла речь об одном из важнейших для Саратова проектов — строительстве маршрута скоростного трамвая. Эту инициативу выдвинул несколько лет назад председатель Госдумы Вячеслав Володин.

В этом году стартовали первичные работы в этом направлении. Начались модернизация и строительство подстанций, идет прокладка кабельных линий. На эти работы была выделена сумма размером в 330 млн рублей.

По планам, реализация проекта будет осуществляться в несколько этапов. В рамках первого этапа пройдет строительство скоростной трамвайной линии самого востребованного саратовского маршрута № 3. За ним последует капитальный ремонт маршрутов № 8, 9 и 6.

Модернизация и возможное объединение данных трамвайных линий свяжет между собой большую часть города и позволит улучшить качество работы транспортной сети Саратова.

Мишустин отметил, что данный проект соответствует программе модернизации инфраструктуры общественного транспорта. «Конечно, его реализация будет поддержана», — пообещал премьер-министр.

Ирина Кушкова

Новости на Блoкнoт-Саратов
саратовМишустинВолодинскоростной трамвайтранспорт
0
0