Саратов Четверг, 25 апреля
Политика, 17.11.2021 11:49

Михаилу Исаеву «назначили» соперников по борьбе за должность мэра Саратова

Спарринг-партнерами действующего мэра Саратова Михаила Исаева в битве за пост главы города стали и.о. главы администрации Волжского района Владимир Бьятенко и специалист в сфере IT-технологий Алексей Мартов.

Сегодня такое решение было принято на заседании конкурсной комиссии, сообщает пресс-служба мэрии.

Бьятенко набрал 14 голосов, Мартов — 10, за кандидатуру Исаева отдали голоса все члены комиссии.

Процедура избрания главы областного центра пройдёт 26 ноября во время заседания Саратовской городской думы.

Следует отметить, что сегодня в соцсетях Михаила Исаева была размещена видеозапись (фрагмент передачи «5 вопросов мэру») беседы градоначальника со своим пресс-секретарем Татьяной Плющевой.

«За эти годы, которые работаю главой областного центра, город познал, познал городское хозяйство. Реализованы проекты, очень много проектов, которые на сегодняшний день находятся на этапе реализации, и они рассчитаны на несколько лет. И, конечно, наверное, вполне логично и оправдано то, чтобы продолжить работу. Поэтому в рамках сегодняшней процедуры определения того человека, кто будет главой города Саратова, то подразумевается прохождение на площадке межведомственной комиссии из состава городской думы, правительства, областных депутатов. Поэтому наряду с рядом горожан я так же подал пакет документов. Ну а дальше процедура представления, наверное, уже своего видения. Ну и как определят депутаты Саратовской городской думы», - заявил Исаев.

Напомним, документы на участие в конкурсе подали семь человек - Роман Антонов, Владимир Бьятенко, Павел Галактионов, Михаил Исаев, Алексей Мартов, Александр Марьясов и Илья Чиричкин.

Следует отметить, что действующий мэр Михаил Исаев подал заявление одним из последних — за день до окончания приема документов.

Мария Николаева

Новости на Блoкнoт-Саратов
Саратовглава городаМихаил ИсаевконкурсВладимир БьятенкоАлексей Мартов
0
0