Саратов Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 23.12.2021 08:20

Мать замерзших под Аткарском детей душила их шарфом

На мать двоих детей, найденных вчера замершими в Аткарске, заведено уголовное дело. По данным СУ СКР 43-летняя женщина обвиняется в покушении на убийство двух малолетних лиц, совершенное с особой жестокостью.

Напомним, 8-летнего мальчика и его сестру 5 лет нашли в снегу без верхней одежды у оврага села Прокудино Аткарского района. Девочку госпитализировали в больницу, а мальчик скончался до приезда медиков. По телефону мать заявила, что дети замерзли еще дома из-за сломанного котла, после чего она вынесла их на улицу, а потом бежала. Якобы, в доме стало холодно, дети замерзли и погибли. После этого ей ничего не оставалось, как вынести на улицу их тела и бежать. Вечером сотрудники полиции задержали 43-летнюю Веру Зайцеву в Энгельсе.

Однако, версия матери не вызвала доверия у следствия. Оставалось много вопросов и главный  — зачем женщина отнесла детей на улицу, в мороз раздетыми, а не попросила помощи. Как установили работники СУ СКР,  таким образом мать наказала детей за непослушание.

“22 декабря 2021 года в утреннее время 43-летняя женщина, находилась со своей 5-летней дочерью и 8-летним сыном по месту проживания в частном домовладении по улице 2-ая Заречная в селе Прокудино Аткарского района Саратовской области. Рассердившись на детей за непослушание, женщина, используя шарф, заблокировала доступ воздуха сначала сыну, затем дочери, удерживая до тех пор, пока они не перестали подавать признаки жизни. Затем, она вынесла их на улицу и оставила в овраге, расположенном неподалеку от дома, после чего скрылась. Сотрудники органа полиции, осуществлявшие поиск женщины, обнаружили ее на территории города Энгельс Саратовской области и доставили в следственный отдел СК”, — прокомментировали в ведомстве.

Следственным органом будут досконально исследованы все причины и условия, приведшие к трагедии.

Дарья Кузьмина


Новости на Блoкнoт-Саратов
1
0