Саратов Пятница, 26 апреля
Общество, 13.08.2021 16:02

Мастера на все руки: в Саратове проходит фестиваль «Палитра ремесел»

Мастера на все руки: в Саратове проходит фестиваль «Палитра ремесел»
Театральная площадь сегодня напоминает красочную ярмарку. Здесь стартовал фестиваль народных мастеров и художников «Палитра ремесел». В программу входит знакомство с творчеством умельцев, приехавших со всей страны. Украшения, игрушки, разнообразные изделия из дерева, одежда, предметы декора — здесь можно найти все. Архангельские гости, например, привезли в Саратов свое коронное лакомство — пряники-козули.

Большинство мастеров приезжают на фестиваль не в первый раз, но есть и новички.

- Было немного страшно подавать заявку на участие, - признается участница из Саратова Мария. - Смотрели на уровень мастерства других и казалось, что мы до них не дотягиваем. Но все-таки мы здесь и рады представить свои работы.

А вот тольяттинские умельцы из семейной мастерской «ЯсенЬ ПенЬ» приезжают в Саратов уже третий год подряд. На их столике расположились красивые разделочные доски из бука, дуба, карагача и ясеня.

Отдельной аллеей расположились работы художников. Пейзажи с многообразием цветов или черно-белые шаржи, реалистичные и фантазийные — здесь найдется картина на любой вкус.

 «Палитра ремесел» продолжает свою работу. 14 и 15 августа саратовцы могут посетить арт-ярмарку, ознакомиться с творчеством юных саратовских художников, а также принять участие в мастер-классах в раках онлайн-программы фестиваля.

Ирина Кушкова Новости на Блoкнoт-Саратов
Саратовафишаhandmadeремесложивопись
1
0