Саратов Понедельник, 29 апреля
Общество, 08.10.2021 13:51

Людмила Россенко о митинге родителей против дистанта: «Снова прославимся на всю страну»

В Саратове родители школьников планируют провести акцию протеста против дистанционного обучения. Об этом активисты движения «Родительский надзор» сообщили в соцсетях. Ситуацию комментирует политолог, блогер Людмила Россенко.

«Снова прославимся на всю страну… Я уже говорила о том, что эти граждане вполне способны навести переполох? Пожалуйста, получите. И дело тут вообще не в дистанте. На фоне не улучшающейся ситуации по коронавирусу и прочих громких новостей, связанных с нашим регионом, подобные протесты дорого могут обойтись региональной власти…», - написала блогер в своем телеграм-канале.

По ее словам, на устойчивость позиций в федеральных рейтингах точно повлияет бездействие и публичное молчание ответственных чиновников.

«Ситуация серьезная: зайдите на форумы, почитайте комментарии. Я ради интереса даже подискутировала с некоторыми «протестантами». Спрашиваю, как вирус-то победить? Отвечают: мыслите позитивно, гуляйте без маски и не смотрите телевизор», - рассказывает Россенко.

Она отмечает, что эти советы не пригодятся врачам ковидных госпиталей, бригадам скорых, родным заболевших, которые «вздрагивают от каждого телефонного звонка, пока кто-то из семьи на ИВЛ».

Николай Тарасов Новости на Блoкнoт-Саратов
СаратовмитингродителидистантблогерРоссенко
0
2