Саратов Вторник, 30 апреля
Здоровье, 20.09.2021 14:47

«Лечитесь как хотите»: саратовские больные остались без лекарств от ковида

В саратовских поликлиниках перестали выдавать бесплатные лекарства для амбулаторных больных ковидом. На это жалуются жители города в комментариях в Инстаграм-аккаунте министра здравоохранения региона Олега Костина.

«А сейчас в поликлинике не выдают лекарства для лечения ковида на дому? Врач пришла, развела руками и сказала, что у них нет ничего», - пишет пользователь elena_164. 

«Нам лекарства от коронавируса не приносили. И, говорят, не принесут. Говорят, что им не выделяют. Лечитесь как хотите. Сами все покупайте», - возмущается саратовчанка Екатерина.

Министр здравоохранения Саратовской области Олег Костин прокомментировал отсутствие препаратов для амбулаторных больных. По словам чиновника, на лекарственное обеспечение только за последнее время было выделено более 40 миллионов рублей, но резкий рост заболеваемости стал причиной израсходования медицинских средств и помешал их своевременной закупке.

В ближайшее время, подчеркнул министр, данная проблема будет решена, но лекарственная помощь теперь будет носить адресный характер. Это значит, что медицинские препараты будут выделяться в первую очередь тем больным, чье состояние внушает самые серьезные опасения.

В заключение Олег Костин еще раз напомнил о необходимости вакцинации. 

Ирина Кушкова

Новости на Блoкнoт-Саратов

Медицина Саратова

Саратовковидкоронавирус
0
0