Саратов Пятница, 19 апреля
Общество, 15.06.2022 10:03

Ковчег с мощами преподобного Сергия Радонежского привезут в Саратов

Ковчег с мощами преподобного Сергия Радонежского привезут в Саратов

Как сообщается на сайте Московского Патриархата, 12 июня в день Святой Троицы, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла началась реализация программы по принесению ковчега с честными мощами преподобного Сергия Радонежского. Ковчег доставят в епархии Русской Православной Церкви (РПЦ).

Принесение святыни приурочено к юбилейной дате обретения мощей Сергия Радонежского. Это произошло 600 лет назад. Ковчег привезут, по предварительным данным, в 50 епархий, в каждой из которых он будет находиться два дня. Принесение мощей пройдет в три этапа и расстояние, по которому провезут ковчег, составит 30 тысяч километров.

Первый этап (13 июня — 18 июля): начальная точка маршрута — Екатеринбург, конечная — Вологда. Второй этап (19 июля — 29 августа): начальная точка маршрута — Ярославль, конечная — Севастополь. Третий этап (30 августа — 6 октября): начальная точка маршрута — Ростов-на-Дону, конечная — Балашиха.

В Саратов ковчег привезут из Тамбова 10 августа. Мощи будут находиться в областном центре также два дня - по 11 августа включительно. В какой храм доставят святыню - не сообщается.

Новости на Блoкнoт-Саратов
Саратов
0
0