Саратов Среда, 24 апреля
Политика, 22.09.2021 16:28

Коммунисту-миллионеру Николаю Бондаренко предложили раскошелиться

Заседание комитета по социальной политике Саратовской облдумы началось с соло Николая Бондаренко, который озаботился грядущим ростом цен на макаронные изделия. Он говорил о геноциде, о том, что Росстат не дает истинных данных о ситуации с ценами на продукты питания. Председатель комитета Ольга Болякина предложила собрать по этому поводу совещание, чем удовлетворила Бондаренко.

Следом выступил член ЛДПР Станислав Денисенко, который рассказал, как в ходе предвыборной кампании объездил много населенных пунктов, в которых ему выдавали емкости с жидкостью, которую там называют водой. Проблему с водой надо срочно решать, уверен Денисенко. Но этот вопрос вне ведения комитета, сообщила Болякина, и им будет заниматься профильный комитет.

Изменения в закон о региональном материнском капитале касаются возможности использования маткапитала на приобретение жилья одновременно с предоставлением социальной выплаты. Докладывал председатель комитета Александр Романов, который и инициировал законопроект. Он же добавил, что на реализацию законопроекта надо 13 млн рублей, тогда как в бюджете на маткапитал заложено 154 млн рублей, так что проблем с финансовым обеспечением закона не будет. Законопроект поддержали.

Немногим позже Станислав Денисенко спровоцировал мелкий скандал, предложив для начала всем коммунистам-миллионерам, чья идеология – всем все поровну, поделиться с менее обеспеченными гражданами.

Бондаренко начал выяснять фамилии. Денисенко сказал, что у Бондаренко годовой доход больше миллиона. Коммунист сообщил, что на него работает команда, которой он вынужден платить зарплату. А потом разговор пошел по кругу…

Елена Шабанова

Фото: Денис Ванеев

   Новости на Блoкнoт-Саратов
СаратовдумаБондаренкозаседаниекомитетДенисенкомакарошкицены
1
0