Саратов Вторник, 19 марта
Здоровье, 02.02.2022 14:55

Колл-центры саратовских поликлиник усилят студентами

Колл-центры саратовских поликлиник усилят студентами
Губернатор Саратовской области Валерий Радаев 1 февраля в ходе координационного совета отметил, что в репортажах федеральных СМИ освещается тема перегрузки поликлиник в ряде российских регионов. 

В новостных материалах показано, что люди стоят в длинных очередях на улице, чтобы попасть на прием к врачу или закрыть больничный лист.

- В Саратовской области подобной ситуации допускать нельзя. Тем более, для этого приняты меры. Внедрена система электронных больничных через сайт «Госуслуги». И каждый гражданин должен быть проинформирован об этом. С прошлой недели в поликлиниках Саратова введена должность дежурного администратора, который распределяет потоки пациентов. Прошу минздрав жестко контролировать наличие такого функционала в медучреждениях. Плюс ко всему мною принято решение выделить из резервного фонда дополнительные средства на оплату транспортных услуг участковым врачам, которые работают с больными коронавирусом, - подчеркнул губернатор.

Глава региона добавил, что на особом контроле находятся колл-центры в первичном звене. На сегодняшний день есть жалобы на то, что в поликлиники невозможно дозвониться.

- А как мы знаем, колл-центры в сегодняшнем формате - это не только вызов врача, но и консультации по лечению. Если сохраняются трудности при дозвоне, значит, физически не хватает людей. Нужно срочно принимать меры. Оперативно привлекайте дополнительные кадры из числа студентов медуниверситета. Грамотно распределяйте силы, чтобы за вызов врача отвечали волонтеры, а консультировали - специалисты, и чтобы многоканальная система не давала сбой, - поставил задачу перед ответственными лицами Валерий Радаев.
Новости на Блoкнoт-Саратов

Медицина Саратова

Саратов
0
0