Саратов Суббота, 20 апреля
Общество, 19.11.2021 10:11

«Это ужас!»: в Саратове массово травят бездомных животных

В сообществе «Саратов life» жительница областного центра пожаловалась на массовое отравление собак на 7-м Интернациональном проезде (Октябрьский район). По ее словам, они умирали средь бела дня на глазах прохожих, в том числе детей.

«Вчера в районе 17.20 шла с ребёнком со школы. За одним полузаброшенным забором был слышен хаотичный стук, как будто кто-то залез и отчаянно пытается выбраться. Через щель можно было понять, что там собака, чуть позднее та же картина нас ждала в нашем дворе. На наших глазах умерла собака. Через несколько минут соседка сообщила, что и у них только что умерла собака под окнами. Мои дети весь вечер ревели», - написала саратовчанка.

Автор поста уверяет, что отравленные собаки не были агрессивными, жильцов дома всегда встречали, чужих собак отгоняли:

«Да, есть люди, которые боятся собак, считают их биомусором. Есть более гуманные способы, есть отлов. Но то, что произошло вчера.... Это ужас!!! Так нельзя!!! Умерли 3 собаки».

Поиски в округе не дали результатов. Остальных собак - двух щенков и четырех взрослых особей жильцы дома не нашли. Кто-то предположил, что оставшиеся в живых хвостатые попрятались в гаражах или кустах.

Под данным постом в очередной раз вспыхнула дискуссия между теми, кому жалко животных, и теми, кто считает бездомных собак угрозой, от которой необходимо как можно быстрее избавиться. По сложившейся традиции какого-то общего мнения спорщики найти не смогли.

Ольга Ханина

Новости на Блoкнoт-Саратов
Саратовбродячие собакиотравление
0
0