Саратов Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 10.09.2021 07:40

Елизавета Янучек выиграла «золото» первенства России по гребле на байдарках и каноэ

Саратовская спортсменка Елизавета Янучек стала победительницей первенства РФ по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок, проходившего в Казани.

Завоевав серебряную медаль в гонке байдарок-одиночек на дистанции 1000 м, воспитанница областной СШОР на этом не остановилась и в заключительный день соревнований выиграла награду высшей пробы в заезде байдарок-одиночек на дистанции 5000 м.

Иван Ковылин и Илья Щекотуров стали бронзовыми призёрами гонки байдарок-двоек на дистанции 5000 м. Они же в двойке на дистанции 1000 м заняли четвёртое место и в экипаже с Артёмом Лисом и Евгением Наседкиным в байдарке-четвёрке на пятисотке были шестыми.

Наших спортсменов подготовили тренеры: Ольга Макарычева, Павел Пронин, Виталий Тяпулин, Алексей Проскурин, Ольга Панфёрова и Алексей Свинолупов.