Саратов Пятница, 26 апреля
Экономика, 23.12.2021 11:47

Доходная часть текущего бюджета области увеличилась на 12,6 млрд рублей

Доходная часть текущего бюджета области увеличилась на 12,6 млрд рублей

Сегодня на внеочередном заседании Саратовской облдумы депутаты в двух чтениях приняли поправки в региональный бюджет текущего года.

За счет налоговых и неналоговых доходов, а также целевых средств доходная часть губернской казны увеличена на 12 млрд 664 млн рублей.

Из них 1 млрд 882 млн получит Территориальный фонд обязательного медицинского страхования в качестве межбюджетных трансфертов. Эти средства пойдут на оказание медпомощи, в том числе пациентам с COVID-19.

Еще 1 млрд 416 млн рублей будут направлены на обеспечение жильем многодетных семей и граждан из числа детей-сирот.

Помимо этого, выделены средства на благоустройство территорий, строительство ледового дворца в Энгельсе, предоставление субсидий на завершение строительства многоквартирных домов с дальнейшим предоставлением жилья отдельным категориям граждан, оснащение образовательных и медицинских организаций, поддержку сельхозтоваропроизводителей.

Также предусмотрены средства на строительство грязелечебницы в Ершовском районе, поликлиники в микрорайоне «Звезда» и онкологического диспансера в Саратове и другие цели.

Кроме того, народные избранники одобрили изменения в областной бюджет на 2022 год, согласно которым его доходная и расходная части увеличены на 8,3 млрд рублей.

«Деньги решено направить на приведение в нормативное состояние автомобильных дорог, развитие транспортной инфраструктуры, поддержку сельхозтоваропроизводителей, возведение областного противотуберкулезного диспансера, завершение строительства детской поликлиники в микрорайоне Солнечный-2, строительство поликлиники в пос. Юбилейный и микрорайоне «Звезда» в Саратове, реконструкцию поликлиники в Красноармейске. Также предусмотрены средства на ежемесячное денежное вознаграждение за кураторство в учреждениях среднего профессионального образования, ремонт и развитие водопроводной сети, развитие транспортной инфраструктуры на сельских территориях, строительство, ремонт, реконструкцию и капитальный ремонт городского электротранспорта, капитальный и текущий ремонт образовательных организаций и учреждений культурно-досугового типа и другие цели», - сообщает пресс-служба регионального парламента.

Мария Николаева

Новости на Блoкнoт-Саратов
Саратовская областная думабюджетдоходырасходыпоправки
0
0