Саратов Понедельник, 29 апреля
Общество, 05.10.2021 08:12

Детоубийца из Саратовской области рассказала страшные подробности своего преступления

Детоубийца из Саратовской области рассказала страшные подробности своего преступления

Девушка попадала в поле зрения правоохранителей еще четыре года назад

Девушка, обвиняемая в убийстве своего трехмесячного ребенка, рассказала о причинах своего поступка, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Саратовской области.

В ходе допроса и проверки показаний на месте, она сообщила, что вечером 28 сентября она вместе с трехмесячным сыном легла спать, уложив мальчика с собой на диван. Спустя несколько часов ребенок проснулся и начал плакать. Разозлившись на то, что малыш не успокаивался, женщина несколько раз ударила его по голове, после чего заснула. Через некоторое время к ребенку подошла бабушка и обнаружила, что он не дышит. Прибывшие по вызову сотрудники скорой медицинской помощи констатировали смерть ребенка. 

Экспертам удалось установить, что мальчик умер от тупой травмы головы.

Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, утром 28 сентября стало известно о гибели в Вольске трехмесячного ребенка. Следователи начали проверку. Но уже к вечеру того же дня, когда стало известно, что смерть мальчика носит насильственный характер, проверка переросла в уголовное дело. Под подозрение сразу попала мать младенца – 20-летняя Алевтина Мухина. 1 октября она созналась в преступлении и была заключена под стражу.

Между тем, как пишут СМИ Вольска в 2017 году Алевтина Мухина подверглась коллективному избиению от своих одноклассниц. Издевательства засняли на видео и выложили в интернет. После этого на нападавших были возбуждены уголовные дела, которые для многих из них окончились обвинительными приговорами.

Алексей Юмашев Новости на Блoкнoт-Саратов
саратоввольсксудубила ребенкаубийство ребенкасу скр
0
0