Саратов Понедельник, 29 апреля
Общество, 30.08.2021 17:03

День Энгельса во время пандемии — глава минздрава Олег Костин раскритиковал организаторов праздника

В минувшие выходные в Энгельсе прошли торжества, посвященные Дню города. В соцсетях появилось немало снимков, по которым можно понять, что мероприятие было массовым, на центральной площади вечером собралась огромная толпа.

Министр здравоохранения Саратовской области Олег Костин в своем Инстаграм напомнил, что пандемия новой коронавирусной инфекции в регионе сейчас в разгаре и выразил сожаление по поводу того, что произошло в Энгельсе.

«Чем мы можем помочь? Ну, конечно, не вчерашним днем, который состоялся в Энгельсе, где тысячи людей без масок находились на площади», - сказал Олег Костин.

При этом глава Энгельсского района Алексей Стрельников убежден, что на главной площади города собиралось одномоментно не более тысяч человек.

«Как только организаторы видели, что на площади одномоментно собирается большое количество людей, ведущие программы и волонтеры объясняли зрителям, что необходимо рассредоточиться по площади, соблюдать дистанцию и не стоять большой группой в одном месте. Такие объявления звучали каждые 15-20 минут», - написал Стрельников в Инстаграм.

Некоторые жители Энгельса пожаловались на то, что салют провели слишком рано.

Глава района подтвердил:

«Было принято решение сократить программу и провести салют раньше запланированного времени. Об этом неоднократно объявлялось со сцены участникам и зрителям вечерней программы».

Справедливости ради, скажем, что большинство зрителей в комментариях благодарят власти Энгельсского района за проведенные торжества.

Сергей Хабаров

Фото — соцсети Новости на Блoкнoт-Саратов
Саратовская областьЭнгельсдень городамассовостьКостинпандемия
0
0