Саратов Понедельник, 29 апреля
Общество, 06.12.2021 08:29

Бюджетные аномалии: балаковцы возмущены многомиллионными расходами администрации

Балаковец Данил Бузанов решил внимательно изучить закупки, проведенные администрацией муниципального образования за последние десять дней:

«Давайте посмотрим, на что без нашего согласия тратятся бюджетные деньги, что пополняются налогами, - написал в балаковском паблике Бузанов. - Закупки свежие, на 7,3 млн».

А дальше следует интересный перечень. На закупку и поставку цветов, скорее всего, для подарков выделено 600 тысяч рублей, бензин для иномарок администрации – 3,5 миллиона. Больше всего автора поста возмутила покупка легкового автомобиля для нужд центра обслуживания населения почти на миллион рублей и ремонт иномарок администрации, обошедшийся бюджету в 2,2 миллиона.

При этом, как пишет Бузанов, несколько сотен тысяч на установку освещения на улице Комсомольской местные чиновники не нашли в связи с тем, что «финансовые средства на данные виды работ бюджетом Балаковского муниципального района не предусмотрены».

К своему посту в качестве доказательства Данил Бузанов приложил официальный ответ администрации на вопрос об освещении. В настоящий момент какой-либо реакции от балаковских чиновников не последовало, ну а граждане в комментариях под постом пришли к единодушному мнению: «Пир во время чумы!»

Ольга Ханина

Новости на Блoкнoт-Саратов
Саратовская областьБалаковогосзакупкибюджетные средствасоцсети
0
0