Саратов Суббота, 27 апреля
Спорт, 21.12.2021 16:19

«Автодор» возглавил турнирную таблицу Единой Лиги ВТБ

На вчерашнем выездном матче в рамках Единой лиги ВТБ сезона 2021/22 саратовский «Автодор» со счетом 83:74 обыграл санкт-петербургский «Зенит», сообщает министерство молодежной политики и спорта области.

Обыграв одного из главных конкурентов, «Автодор» возглавляет турнирную таблицу.

«Думаю, это была хорошая игра. Должен поздравить своих игроков, мы действительно показали характер сегодня. Мы играли против команды Евролиги, которая только что одержала две выездные победы в этом турнире над «Асвелом» и «Монако». Несмотря на то, что сегодня «Зенит» играл без Мики и Ллойда - главных созидателей команды, - команда Хави Паскуаля обладает очень мощным составом, и нельзя недооценивать заслугу наших игроков, так как они победили очень хорошую команду сегодня. Эта победа важна для нас, так как она позволяет нам оставаться на вершине турнирной таблицы. Более того, эта победа придаст нам уверенности в том, что мы можем играть против любого соперника на любой площадке. Надеюсь, этот успех поможет нам в предстоящих играх», - отметил главный тренер «Автодора» Эмиль Райкович.

Следующие матчи команда проведет уже новом году: 4 января в рамках Единой Лиги ВТБ - с «ЦСКА» в Москве, а 12 января в рамках Кубка ФИБА-Европа выступит против турецкого «Бахчешехира» в Саратове.

Мария Николаева

Новости на Блoкнoт-Саратов
Саратов«Автодор»«Зенит» турнирная таблица
0
0