Саратов Пятница, 26 апреля
АВТО, 21.12.2021 14:48

Автобус снес детскую площадку. Саратовские чиновники обсудили меры безопасности

Сегодня состоялось совещание по обеспечению безопасности дорожного движения и безопасности саратовцев, проживающих на улице Новоузенской, 180 б, где недавно произошло ДТП. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

В мероприятии приняли участие представители министерства транспорта и дорожного хозяйства области, ГИБДД, структурных подразделений мэрии и районной администрации, а также местные жители.

По итогам обсуждения было решено установить дополнительные знаки о запрете движения пассажирского транспорта на данном участке дороги, за исключением маршруток. Также принято решение о дополнительной установке камер фото- и видеофиксации правонарушений и монтаже дополнительного леерного ограждения.

«В целях обеспечения безопасности жильцов дома и дворовой территории будет проведено выездное совещание с профильными специалистами для определения порядка установки подпорной стенки», - сказал глава администрации Фрунзенского района Алексей Постнов.

По словам начальника управления защиты населения и территорий города от ЧС Андрея Пономарева, после выездного совещания «в обязательном порядке будет проведено заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности, где все мероприятия будут закреплены и приняты к выполнению».

Напомним, 18 декабря на пересечении Новоузенской и 2-го Детского проезда у рейсового автобуса «Саратов-Жирновск» отказали тормоза. Он слетел с дороги, врезался в забор, повредив детскую площадку, а затем протаранил припаркованные во дворе «Шкоду», «Фольксваген Поло», «Киа», «Хендай», «Опель», «Рено» и ВАЗ-2114. В результате ДТП пострадали 8 человек.

Мария Николаева

Новости на Блoкнoт-Саратов

Автомир Саратова

СаратовДТПавтобусФрунзенский район
0
0