Саратов Суббота, 20 апреля
Спорт, 31.08.2021 12:18

Александра Разоренова завершила сезон «золотом» России

Участница трех Олимпийских игр, мастер спорта России международного класса Александра Разаренова, вернувшись с олимпиады в Токио, завоевала российское «золото» на чемпионате по триатлону в Казани. Участие в соревнованиях приняли 306 спортсменов из 30 регионов России.

- Я готовилась к чемпионату России весь август, - рассказала чемпионка. – Дистанция далась достаточно несложно. Она была такой же как в прошлом году. Плавание я прошла отлично – было с кем посоревноваться. Бег – нормально, поскольку бежала я одна, и соперников просто не оказалось. Без «компании» все равно невольно расслабляешься. Конечно, это очень здорово – заканчивать сезон на такой хорошей ноте.

По словам Александры, соревнования в Казани традиционно прошли на высоком уровне. Старты были на территории лесного массива с лебяжьими озерами.

- Очень красивая природа, - продолжила спортсменка. – Поскольку в этом году объединили три категории, мы находились там достаточно длительное время. И для нас организовали полевую кухню, чтобы не возникало никаких проблем с питанием.

Как рассказала Александра, поездка на соревнования получилась не только чисто спортивной. Помимо самого турнира, у нее было время прогуляться по городу.

Чемпионат в Казани стал завершающим в этом сезоне. Сейчас Александра планирует отдохнуть, чтобы набраться сил перед новым. Шутит, что место для отдыха, где она не выступала на соревнованиях, выбрать не так-то просто. Причем, как в России, так и за рубежом. К тренировкам она планирует приступить в октябре.

Алиса Летувет Новости на Блoкнoт-Саратов
СаратовКазаньРазореновачемпионат Россиизолотопервое место
0
0