Саратов Суббота, 27 апреля
Политика, 26.10.2021 11:10

Александр Романов: «Работа не должна останавливаться даже в нынешних обстоятельствах»

Очередное заседание Саратовской областной думы, как и было запланировано, состоится завтра, 27 октября.

Почти все депутаты и более 80% сотрудников регионального парламента прошли вакцинацию от коронавируса. Кроме того, в облдуме обеспечивается строгое соблюдение всех санитарных норм.

«Задача депутатов – защищать интересы избирателей, а для этого необходимо всегда оставаться на связи с людьми. Я убежден, что эта работа не должна останавливаться даже в нынешних обстоятельствах. За время пандемии и я, и мои коллеги привыкли отчасти работать в дистанционном формате. Например, вместо личных приемов мы теперь чаще отвечаем на вопросы граждан по телефону.

Для того, чтобы обрабатывать поступающие обращения, готовить необходимые документы и запросы, оперативно решать проблемы людей в строю останется и аппарат облдумы. У нас очень серьезно относятся к профилактическим мерам. Часть сотрудников будет работать в удаленном режиме», – подчеркнул спикер губернского заксобрания Александр Романов (фракция «Единая Россия»).

Отметим, согласно постановлению губернатора Валерия Радаева, дни с 27 октября по 7 ноября объявлены в регионе нерабочими. По словам Радаева, это необходимая мера для разрыва цепочки заболеваемости. Период нерабочих дней позволит разобщить потоки, сократить поездки, контакты с посторонними людьми.

Елена Шабанова

Новости на Блoкнoт-Саратов
СаратовСаратовская областная думаАлександр Романовнерабочие дникоронавирус
0
0